FESTOOL KC 13-1/2-K-FFP Mandrin de perçage à serrage rapide FastFix (1,5-13 mm) - 769067
72,80  TTC
En stock, expédié immédiatement Nous avons 3 produits en stock.
blister
  • Commandé avant 20h - livré à partir du 16/05/2026
  • Livraison par DHL
Mandrin indispensable pour les professionnels
  • Polyvalent : grâce à la plage de serrage de 1,5 à 13 mm, vous pouvez serrer différents outils rapidement et en toute sécurité. Convient à toutes les perceuses sans fil, perceuses à percussion et perceuses (sauf DR 20 / DRP 20) Festool dotées d'une interface CENTROTEC.
Description du produit
Serrage rapide et sûr
Le mandrin de serrage rapide résistant à la frappe peut être utilisé avec l'ensemble des perceuses-visseuses et perceuses-visseuses à percussion ainsi qu'avec les perceuses et perceuses à percussion dotées d'un raccord FastFix. Le mandrin de perçage peut être mis en place sans outil sur la machine et serré ou déverrouillé à la main. La plage de serrage de 1,5 - 13 mm permet de serrer de multiples outils de manière à la fois sûre et rapide.
  • Montage simple au moyen du raccord FastFix
  • Mécanisme de serrage rapide permettant de serrer et déverrouiller facilement à la main
  • Chanfreins de serrage en carbure pour une force de maintien optimale et une usure réduite
Principales utilisations
  • Travaux de montage
  • Opérations de perçage et de vissage
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Capacité de serrage max.: 13 mm
  • Capacité de serrage min.: 1,5 mm
  • Type de mandrin: Mandrin autoserrant
  • Raccord de mandrin de perçage: 1/2"-20 UNF
Spécifications / Toutes les caractéristiques
  • Marque: FESTOOL
  • EAN: 4014549204399
  • Numéro d'article du fournisseur: FESTOOL 769067
Capacité de serrage max.
13 mm
Capacité de serrage min.
1,5 mm
Type de mandrin
Mandrin autoserrant
Raccord de mandrin de perçage
1/2"-20 UNF
Support
FastFix
Capacité du mandrin
1.50 - 13.00 mm